Начальник управления дорожного хозяйства минстроя Оренбургской области разочаровался в уборке улиц Орска

09.04.2022
2117
В Орске. Фото из архива
Начальник управления дорожного хозяйства минстроя Оренбургской области разочаровался в уборке улиц Орска, стало известно по итогам совещания губернатора 8 апреля.

Вчера в Орске губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел совещание с главами городов восточной зоны по вопросам благоустройства, строительства жилья и переселения граждан, а также ремонта дорог. На нем присутствовал и начальник управления дорожного хозяйства регионального минстроя Виталий Чижков. Он проверил уборку улиц после зимы в Новотроицке и Орске.

По его словам, в Новотроицке на сегодняшний день работают 6 бригад. В целом ситуация хорошая.

Уборка же улиц города Орска регионального чиновника разочаровала. За день он не увидел бригад дорожников, техники, щеток и т.д. Встретил на дороге он лишь пылесос и дворников, которые проводили ручную уборку.
— По городу Орску я, честно говоря, разочарован. Катался вчера вечером, сегодня. За день видели только пылесос и ручную уборку. Уборку, которую должны вести дорожники, соответственно — это мини-бригады, щетки, тракторы, КамАЗ для уборки и ручные лопаты, самый простой метод, я в городе не увидел, — сказал Виталий Чижков.
Напомним, Орск в этом году получил новую технику для уборки дорог в зимнее и летнее время. В начале недели глава Орска Василий Козупица дал указание СУП «САТУ» (подрядчику по содержанию улично-дорожной сети) поменять оборудование с зимнее на летнее и приступить к уборке дорог.

На совещании губернатор Денис Паслер указал главе Орска отремонтировать еще несколько дорог в городе уже в этом году, а не ждать следующего. Зашла речь и о гагаринском путепроводе, подрядчика, для восстановления которого, определят в лучшем случае в июле.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел