В Орске начали ремонтировать дорогу на улице К... Нет, не на Краматорской, а на Кировоградской

09.04.2022
1763
Объявление о ремонте. Источник: мэрия Орска
8 апреля в Орске начался ремонт дороги по улице Кировоградской, передали в мэрии города. 

Ремонт дороги. Источник: мэрия Орска


С утра здесь работала фреза, спецтехника снимала старый слой асфальта. Параллельно идут работы по очистке обочин.

Ремонт дороги. Источник: мэрия Орска


Ремонтирует дорогу ООО «СоюзСтрой». После фрезерования подрядчик уложит выравнивающий и финишный слои щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия. Стоимость муниципального контракта более 15 млн. руб. Работы должны завершить к 1 июля.

Ремонт дороги. Источник: мэрия Орска


Здесь обустроят также две остановки общественного транспорта с заездными карманами и площадками для ожидания. Обочины дороги и места примыканий отсыпят асфальтовым срезом.   

Ремонт дороги. Источник: мэрия Орска


Участок протяженностью 1,2 км обновят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее мы сообщали, что подрядчика для ремонта улицы Кировоградской в Орске определили с помощью конкурса. Итог оказался предсказуем. После того, как эта компания выиграла несколько крупных лотов на ремонт дорог, при определении победителя по итогам конкурса (где одним из определяющих факторов является опыт) ей практически нет равных. Даже при предложении более высокой цены, нежели конкуренты, «СоюзСтрой» набирает больше баллов. 

Кстати, скоро должен начаться и долгожданный ремонт улицы Краматорской в Орске. Ремонт участка по улице Краматорской от проспекта Мира до улицы Карельской обещали начать еще в прошлом году. Огромные ямы там появились еще раньше. Водители даже самостоятельно подсыпали их, но такой ремонт держался всего несколько дней.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел