29 марта 2024 • Пт • 04:58

Спецоперация России на Украине: последние новости на 7 апреля 14:30

07.04.2022
2224
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Роскомнадзор вводит запрет на распространение рекламы Google и его информационных ресурсов в качестве объекта рекламирования, сообщили в ведомстве.
  • Курс доллара опустился ниже 75 рублей, евро — ниже 81 рубля.
  • Лукашенко сообщил о том, что «в ближайшее время» вновь встретится с Путиным.
  • В Германии с 24 февраля зарегистрировали 383 преступления против выходцев из России, сообщила министр внутренних дел Нэнси Фезер в интервью медиагруппе Funke.
  • Австралия вводит санкции против 67 россиян в связи с военными действиями на Украине, объявила глава МИД страны Марис Пэйн.
  • Против РФ развязана экономическая война, от взаимодействия кабмина и Думы зависит успешная адаптация экономики, уверен Мишустин.
  • Спецоперация РФ на Украине однозначно положит конец попыткам превращения этой страны в русофобское марионеточное государство, уверен Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки РФ.
  • Не может быть переговоров (между РФ и Украиной) без участия белорусов — Лукашенко.
  • Порядка 3-3,5 тысяч боевиков остаются на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
  • Ответственность российским СМИ грозит только за воспроизведение заведомо ложных сведений, выдаваемых за правдивые, в том числе о ВС РФ — Пискарев.
  • Цены на машины российской сборки с 26 марта по 1 апреля снизились на 0,05%, на локально произведенные и импортированные иномарки - выросли на 1,4% против роста на 3,9% неделей ранее, следует из данных Росстата.
  • Торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» отменили большинство ограничений по продаже товаров в одни руки на фоне снижения ажиотажного спроса.
  • Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что Будапешт не поддерживает предложения об энергетических санкциях в отношении России.
  • Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал встречу с участием предполагаемых стран-гарантов безопасности. В частности, в ней примут участие США, Британия, Турция, Польша, Германия, Франция и Израиль. После этого должна будет пройти встреча с Россией.
  • США 6 апреля представили новые антироссийские санкции в частности, власти США ввели полные блокирующие ограничения в отношении Сбербанка и Альфа-Банка. Санкции предусматривают заморозку активов банков и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с ними. Кроме того, США ввели:
     — запрет России осуществлять выплаты по долгам средствами, находящимися под юрисдикцией США;
     — полные блокирующие санкции против важнейших крупных российских госпредприятий. Великобритания приняла аналогичные меры вместе с запретом импорта товаров из стали.
  • Сводка Минобороны:
     — Силы ДНР зачистили населенный пункт Сладкое.
    —Высокоточными ракетами воздушного и морского базирования в течение ночи уничтожены четыре базы хранения горюче-смазочных материалов в районах населенных пунктов Николаев, Запорожье, Харьков и Чугуев с которых осуществлялось снабжение топливом украинских группировок войск под Харьковом, Николаевом и на Донбассе.
     — Авиацией ВКС России поражены 29 военных объектов Украины. Среди них: два командных пункта, радиолокатор подсветки целей и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Курахово, семь артиллерийских батарей, склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 10 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.
     — Средства ПВО сбили пять беспилотников в районах населенных пунктов Новоселовка Вторая, Червоная, Новоградовка, Иловайск, Харцизск.
     — Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 93 вертолета, 413 беспилотных летательных аппаратов, 227 зенитных ракетных комплексов, 1987 танков и других боевых бронированных машин, 218 установок реактивных систем залпового огня, 866 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1894 единицы специальной военной автомобильной техники.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел