Жителю Кувандыка, который пытался взорвать дом с бывшей женой и ребенком, предъявлено обвинение

07.04.2022
1194
Дом, в котором произошел взрыв. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
49-летнего жителя Кувандыка, пытавшегося взорвать дом, в котором находились его жена, ребенок и теща, буду судить за покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, об этом сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, в декабре прошлого года мужчина попытался взорвать дом, в котором проживали его бывшая супруга, теща и 13-летний сын. Он проник на территорию частного домовладения со взрывными самодельными устройствами и огнестрельным оружием.  

Трагедии удалось избежать благодаря активному сопротивлению потерпевших и своевременной медицинской помощи.

В результате нападения пострадала 64-летняя бывшая теща обвиняемого, у которой были осколочные повреждения и огнестрельное ранение. Ребенок также получил травмы от осколков. На сегодняшний день их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Нападавшему мужчине вменяются статьи ч. 3 ст. 30 п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел