На этот раз точно: Владимир Жириновский умер после тяжелой болезни

06.04.2022
1943
Владимир Жириновский
После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Жириновский, об этом сообщил спикер госдумы Вячеслав Володин, передает РБК.
 — Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах, — сказал Вячеслав Володин.
В пресс-службе партии подтвердили РБК, что Жириновский скончался.
 — Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира, — сказали в ЛДПР.
Владимира Жириновского в начале февраля госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. ЛДПР опровергала все сообщения о критическом состоянии политика, а 21 февраля заявила, что он идет на поправку.

Ранее СМИ уже сообщали о смерти политика, однако тогда эту информацию опровергли. 

Госпитализировали его еще 2 февраля. Позднее сообщалось, что политика подключили к аппарату ИВЛ, его состояние, по данным журналистов, оценивалось как тяжелое. 16 марта сообщалось, что в состоянии лидера ЛДПР, напротив, наметились улучшения. Недавно, 20 марта, состояние Владимира Жириновского вновь ухудшилось, тогда его ввели в состояние медикаментозной комы, передают «Известия».

Владимир Жириновский — советский и российский политический деятель. Председатель ЛДПР. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе с 21 декабря 2011 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел