Благоустраиваемый парк Северный Орска обокрали вандалы: пропали урны, фонари разбиты

05.04.2022
1452
Пешеходная дорожка в парке Северный (фото из архива)
В Орске благоустраиваемый парк Северный подвергся нападению вандалов, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, территорию отдыха реконструируют уже несколько лет подряд в рамках федерального проекта по созданию комфортной городской среды. За это время там появились детские и спортивные площадки, система пешеходных дорожек, освещение, лавочки, сухой фонтан и т.д. Парк «Северный» Орска может войти в список лучших практик благоустройства страны.

В этом году благоустройство продолжится. Должна появиться организация система полива, которая будет обеспечивать увлажнение газонов и содержание зеленых насаждений, которые появились в парке за предыдущие годы. На 4 этап благоустройства парка Северный в Орске в 2022 году направят более 15,5 млн рублей. 

Сегодня в муниципалитете сообщили, что в парке орудовали вандалы. Они украли 6 оцинкованных и 2 металлические урны, разбили два плафона на уличных фонарях и попытались унести крышку люка около ворот ворот. Действия вандалов зафиксировали камеры видеонаблюдения. 
 
В настоящий момент руководство спортивной школы «Надежда» уже написало заявление в полицию о краже и порче имущества.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел