28 марта 2024 • Чт • 21:40

Через несколько дней в Орске начнется долгожданной ремонт на улице Краматорской, но дорога начала «разваливаться» и на других участках

05.04.2022
2140
Улица Краматорская (2021 год)
Через несколько дней в Орске обещают начать долгожданной ремонт дороги по улице Краматорской. Но пока автомобилисты ждали восстановления одного участка, серьезно начал разрушаться уже следующий.

Ремонт участка по улице Краматорской от проспекта Мира до улицы Карельской обещали начать еще в прошлом году. Огромные ямы там появились еще раньше. Водители даже самостоятельно подсыпали их, но такой ремонт держался всего несколько дней.

Сегодня глава города Василий Козупица сообщил, что ждать работ осталось всего несколько дней. Дорога еще не совсем просохла после схода снега.

Протяженность участка от проспекта Мира до улицы Карельской — чуть более 1 километра. Работы на нем должны закончиться до 1 июля 2022 года. Стоимость контракта – более 41 млн рублей. Подрядчиком выступит ГУП «Оренбургремдорстрой».

Улица Краматорская в Орске, сентябрь 2021 года


Однако пока все ждали ремонта этого участка, Краматорская начала разваливаться вся. Много жалоб от автомобилистов поступает на ее отрезки от улицы Карельской до улицы Станиславского, от проспекта Ленина до улицы Новосибирской. При этом никаких данных о хотя бы возможном их ремонте нет. Что касается первого участка, то в муниципалитете в 2021 году рассказали, что он проходит дефектовку. 

Возможно, они войдут в программу ямочного ремонта, которая сейчас как раз готовится.

Напомним, в рамках БКД в этом году в городе должны отремонтировать проезжие части по улицам Кировоградской, Краматорской, Новосибирской, Вяземской и Гайскому шоссе. На последней, кстати, работы начались уже накануне. Сейчас там снимают фрезой верхний слой старого асфальта.

Кстати, в списке дорог, подлежащих ремонту в 2022 году, который был утвержден в ноябре 2021 года, вместо Гайского шоссе фигурировала улица Водоканальная. Но сейчас почему-то она из него пропала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел