28 марта 2024 • Чт • 18:46

Компания, которая выкупила мегамолл «Армада» в Оренбурге, принадлежит организации из оффшорной зоны Белиз

04.04.2022
8412
Мегамолл «Армада», Оренбург
Новый владелец «Армады», АО «Инпром Эстейт», принадлежит организации, которая зарегистрирована в государстве в Центральной Америке – Белиз. В этой стране транснациональные корпорации полностью освобождаются от налогообложения.
Сегодня стало известно, что компания АО «Инпром Эстейт» оформила сделку по приобретению ООО «ТПГ «Армада». Об этом заявили в самой компании, головной офис которой находится в Таганроге (Ростовская область). Урал56.Ру с помощью сервиса Селдон.Ру изучил открытые данные, которые сопровождали эту сделку.

Скриншот с сайта Селдон.Ру, на котором обозначен владелец компании «Инпром Эстейт»


Уставной капитал ООО «Торгово-Промышленная Группа «Армада» в размере 6 млн рублей до 5 марта 2022 года принадлежал двум организациям – ООО «Бастион» (владельцы которого Андрей Аникеев и Максим Аникеев) и ООО «Белькофф» (владелица уставного капитала этого общества Лариса Белькова). Организациям принадлежали по 3 млн рублей уставного капитала ООО «ТПГ «Армада» или по 50%.

5 марта в ЕГРЮЛ была внесена запись о том, что уставным капиталом ООО «ТПГ «Армада» теперь владеет ООО «Аргус», 99,99% уставной капитал которого принадлежит АО «Инпром Эстейт». В свою очередь эта организация, по состоянию на 28.10.2021 год, принадлежит международной коммерческой компании «Дак Инвестментс Лимитед», которая зарегистрирована в государстве в Центральной Америке – Белиз.
Это маленькое государство находится на берегу Карибского моря. В нем проживают около 400 тысяч человек. Главные статьи доходов этой страны – аграрный сектор и туризм. В этой стране транснациональные корпорации полностью освобождаются от налогообложения, а создание компании очень дешевое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел