В Орске начинается весенняя уборка. «Зарастет» ли город мусором или в этом году «Природа» справится?

04.04.2022
1358
Ветви рядом с контейнерами. Орск, 10.03.2020
В Орске начинаются субботники и весенняя уборка. Сегодня на аппаратном совещании глава города Василий Козупица обратил внимание коммунальщиков на то, что необходимо приступать к очистке и мытью дорог и тротуаров.

МУП «САТУ» (является основным подрядчиков по содержанию улиц города) нужно поменять навесной оборудование с зимнего на летнее и приступить к уборке смета. Кроме того, коммунальщикам градоначальник дал поручение провести работу с управляющими компаниями, чтобы она начали соответствующую уборку на дворовых территориях.

Присутствующая на совещании председатель горсовета Галина Вереницина напомнила, что в предыдущие годы во время субботников возник настоящий мусорный коллапс. Все площадки были завалены ветками, их никто не вывозил. Как следствие – оставался лежать и обычный бытовой мусор.

Замглавы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин, отвечая на ее вопрос, рассказал, что встречался с представителями регионального оператора ООО «Природа». Его заверили, что в этом году оператор пересмотрел свою работу. Договорились, что совместно будет проработан вопрос по габаритам сломанных веток, чтобы их было удобно перевозить.

Всего в весенний период в Орске будут работать 4 ломовоза. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел