Житель Оренбурга заплатит 30 тыс. рублей за комментарий в соцсети, дискредитирующий вооруженные силы России

04.04.2022
1901

Центральный районный суд Оренбурга назначил наказание местному жителю, оставившему комментарий, дискредитирующий вооруженные силы России. Обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Теперь он должен будет заплатить 30 000 рублей штрафа. 

Сообщается, что 17 марта молодой человек оставил комментарий к записи во ВКонтакте. Там он разместил материал, направленный на дискредитацию российской армии. При даче объяснений сотрудникам полиции оренбуржец пояснил, что не поддерживает проведение специальной операции на территории Украины.

В суде молодой человек свою вину признал. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее Промышленный районный суд Оренбурга уже рассмотрел подобное дело. 60-летнему местному жителю, который расклеивал листовки с надписью, дискредитирующей российскую армию, назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

В судах Оренбургской области на рассмотрении находятся 8 административных дел по статье о публичных действиях, дискредитирующих использование Вооруженных сил РФ. Все они поступили в производство за время проведения военной спецоперации на Украине.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел