Ямочный ремонт в Орске начнется в ближайшее время. Подрядчик ждет прогревания полотна

04.04.2022
968
Ямочный ремонт в Орске (фото из архива)
Ямочный ремонт в Орске начнется в ближайшее время. Об этом стало известно сегодня во время аппаратного совещания в администрации города. 

Ужасное состояние дорог, очень много жалоб, ямы огромные. Я хотел бы, чтобы в ближайшее время начался ямочный ремонт. Деньги есть, подрядчик есть, надо осмечивать ямы и приступать быстрее к работам.
Василий Козупица
Глава города Орска

В настоящее время подрядчик уже готов к работе, но ждет, когда просохнут ямы и прогреется полотно.

Кроме того, по словам начальника управления жилищно-коммунального дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерия Михайловских, на гарантии сейчас находятся 84 дороги, отремонтированные с 2017 по 2021 годы. По ним проходят рейды.

Проверено к этому дня уже 40 объектов. После проверок и выявления недостатков УЖКДХТ администрации города составляет претензии и направляются подрядчику. Осталось провести рейды еще по 44 дорогам.

Кстати, в этом году коммунальщики вновь обещают изменить подход к ямочному ремонту и закрывать ямы сразу после из фрезерования, чтобы автомобилистам не приходилось «скакать» по дополнительным ямам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел