28 марта 2024 • Чт • 22:28

Новый детский сад в поселке Пристанционный так и не открыл свои двери для маленьких оренбуржцев

03.04.2022
1521
Детский сад в Оренбурге. Фото: Дмитрий Болдырев

Новый детский сад в поселке Пристанционный (Авиагородок) так и не начал свою работу. Об этом в своем Telegram-канале пишет юрист, общественный деятель Дмитрий Болдырев.

Дело в том, что новый детский сад на 140 мест появился в Авиагородке в 2020 году. Его строительством занималось ООО «Домострой». Это ясненская организация, «дочка» асбестового комбината «Оренбургские минералы».  6 июля 2021 года застройщик подал иск о признании права собственности, ответчиком по делу значится администрация Оренбурга. По имеющейся у нас неофициальной информации, проблема в том, что здание не может пройти госэкспертизу и получить разрешение на ввод в эксплуатацию: якобы возводилось оно по типовому, одобренному государством, проекту, но в него были внесены некие изменения, чтобы упростить и удешевить строительство, и это оказалось серьезной проблемой для оформления необходимых документов. Есть также версия, что мэрия просто не располагает необходимой суммой – деньги, на которые планировалось приобрести детсад, ушли на что-то другое.

По словам Дмитрия Болдырева, местные жители уже высказывают мнение, что детский сад построен на проклятом месте и думают написать письмо в программу «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ. Возможно хоть так детский сад распахнет свои двери для юных оренбуржцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел