Набережная в грязи. Фотофакт Урал56.Ру о состоянии объекта, который благоустраивали в рамках федерального проекта в 2021 году

03.04.2022
1651
На Восточной части набережной реки Урал, недоделанная работа
3 апреля корреспондент Урал56.Ру осмотрел Восточную часть набережной реки Урал, которую начали реконструировать в 2021 году и планируют продолжить работы в 2022 году. В прошлом году подрядчик не смог в срок выполнить все работы. Работы проходили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Должна тут быть плитка или нет, мы не знаем, но тут точно можно посадить картофель, набережная реки Урал


Сейчас Восточную часть набережной можно разделить на условные 2 зоны – там, где работы в большей степени были выполнены, и там, где меньший процент исполнения. Во второй зоне нет плитки, там невозможно ходить из-за грязи. До сих пор стоят вагончики, а подъездные пути сильно «разбиты».

Один из спусков к реке, явно работы недоделаны


К сожалению, не вдоль всей набережной есть возможность для прогулки горожан. Местами плитку так и не уложили. Эту работу видимо придется выполнить будущему подрядчику. Ранее Урал56.Ру уже сообщал мнение подрядчика – компании «Строймац» о том, почему им не удалось выполнить работы в полном объеме. Из-за этого компанию оштрафовали на 23 млн рублей. Руководитель этой компании рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что больше не будет участвовать в подобных проектах.

Украсила ли подпорная стена вид Набережной? Это большой вопрос


Сейчас администрация города ищет подрядчика для продолжения реконструкции этой части набережной. Планируется, что в 2022 году будут завершены работы вдоль реки и в сквере на улице Степана Разина. Ранее мэрия разместила аукцион, с максимальной стоимостью работ 261,7 млн рублей. Однако на этот аукцион никто не заявился. Глава города Оренбурга Сергей Салмин попросил у депутатов Законодательного Собрания дополнительные средства на благоустройство 4 общественных пространств, в том числе и на реконструкцию Восточную набережной реки Урал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел