Гинцбург посоветовал ревакцинировать детей от COVID-19 раз в полгода

03.04.2022
5051
Учитывая нынешнюю обстановку с частотой появления новых штаммов коронавируса, лучше проводить ревакцинацию детей раз в полгода. Об этом в субботу, 2 апреля, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, пишут Известия. 
Исходя из общих соображений, конечно, тоже раз в полгода. Однозначно ответить на этот вопрос сложно, потому что возникает встречный вопрос: как часто будет меняться штамм, — цитирует его агентство «РИА Новости».
Гинцбург уточнил, что если штамм COVID-19 будет меняться с такой же частотой, как сейчас, то следует ревакцинироваться раз в полгода, а если реже, то можно и реже прививаться.

Напомним, 24 ноября 2021 года Минздрав зарегистрировал вакцину, предназначенную для подростков. Препарат «Спутник М» состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Для вакцинации подростков концентрация препарата была снижена в пять раз, а для детей младшего возраста – в 10 раз. 

1 апреля Александр Гинцбург сообщал, что в Москве в конце следующей недели будут проходить исследования вакцины от коронавируса «Спутник М» для детей 6–11 лет. Испытания с участием детей 6–11 лет будут проходить так же, как и с участием подростков, добавил он.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел