В Орск приехал олимпийский чемпион по волейболу Николай Апаликов

02.04.2022
2041
Участники турнира «Седой баскетбол», первый лица города. Самый высокий - Николай Апаликов :)
В Орске проходят международные соревнования среди любителей «Седой баскетбол», в которых принимают участие команды из нескольких городов России, а также Казахстана. В церемонии открытия принял участие олимпийский чемпион Николай Апаликов.


Участники соревнований

Сегодня состоялось официальная церемония открытия соревнований. На ней присутствовали глава города Орска Василий Козупица и российский волейболист, центральный блокирующий, чемпион Игр XXX Олимпиады в Лондоне, заслуженный мастер спорта России Николай Апаликов.

Николай Сергеевич в своей приветственной речи поблагодарил всех участников соревнований, а также болельщиков, благодаря которым, по его словам, сохраняется спортивный дух и настрой на любых соревнованиях.


Самый высокий - Николай Апаликов

Кстати, этот турнир посвящен памяти его отца, тренера и ветерана баскетбола и волейбола. Сергей Николаевич был участником чемпионата России, выступал за свердловский «Уралмаш». Работал термистом на Орском машиностроительном заводе, заводе синтетического спирта, а по вечерам тренировал и играл за любительскую баскетбольную команду «Нефтяник». В последние годы активно участвовал в ветеранских баскетбольных турнирах. Он ушел из жизни в возрасте 68 лет в 2020 году.

Ушел из жизни и Владимир Красников, заслуженный тренер Российской Федерации, воспитавший не одно поколение волейболистов. Николай Апаликов был одним из его воспитанников. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел