В России физлицам разрешили переводить за рубеж до 10 тысяч долларов в месяц

01.04.2022
1696
Клиенты Сбера теперь могут перевести евро за рубеж на свои счета и счета других физлиц в эквиваленте до $10 тыс. в месяц в приложении СберБанк Онлайн. Лимиты выросли для переводов резидентов, а также нерезидентов стран, не поддерживающих санкции против России. 

Ранее ограничение составляло $5 тыс. в месяц, а переводы на собственные счета были запрещены. Общий лимит на один перевод, а также сумма переводов в сутки остаются прежними — это 750 тыс. рублей суммарно.

Общий лимит на 1 перевод, а также сумму переводов в сутки соответствует первоначальным условиям продукта:
  • 750 000 руб. в сутки — для клиентов массовых сегментов суммарно в адрес физических и юридических лиц (Человеку и Организации);
  • 20 000 000 руб. в сутки — для клиентов сегментов СБ1 и PB, при условии повышения своего канального лимита в мобильном приложении СберБанк Онлайн при переводе в адрес юридических лиц и эквивалент 10 000$ по курсу ЦБ при переводе в адрес физических лиц.

 Согласно указам Президента РФ и комментариям Банка России в офисах банка не осуществляются переводы:
  • в валюте от нерезидентов РФ;
  • в валюте от резидентов РФ в адрес физических лиц.
Комиссия по переводам за рубеж не изменилась и составляет:
  • 1% — для переводов в СберБанк Онлайн
  • От 1% — для переводов в отделениях банка

Ранее сообщалось, что Банк России установил на полгода новые пороги по суммам переводов средств за границу для физических лиц, передает РБК. За один месяц человек может перевести за рубеж со своего счета в российском банке на свой счет или другому физлицу за рубежом не более $10 тыс. или в эквиваленте в другой валюте.

Говоря о других изменениях в системе Сбера, ранее банк отменил одобренные ранее предложения по ипотеке. Речь о заявках, по которым договор не был подписан до 30 марта включительно. Они оформлялись по старым условиям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел