Главный матч тура: Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Торпедо» (Москва)

02.04.2022
1260
Футболисты ФК «Оренбург»
2 апреля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 30 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Торпедо» (Москва). Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени (14:00 МСК). «Газовики» впервые за долгое время сыграют на домашнем стадионе.

Все билеты на этот матч были проданы за два дня до встречи. Любители футбола могут посмотреть эту игру в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


Полузащитник Тимур Аюпов


В прошлом туре ФК «Оренбург» в гостях неожиданно уступил ФК «Краснодар-2» со счетом 2:5. В этом матче оренбуржцы проигрывали после первого тайма со счетом 0:2, однако в начале второго тайма они счет сравняли, но два подряд удаления не позволили «Оренбургу» перевернуть игру, и в конце матча еще 3 мяча оказались в воротах «сине-белых». Так много «газовики» в этом сезоне еще не пропускали. В матче с «Торпедо» не смогут сыграть из-за дисквалификации сразу три футболиста – два центральных защитника Михаил Сиваков и Адесойе Ойеволе, и полузащитник Сергей Бреев. Таким образом, есть вероятность, что завтра в центре обороны мы увидим связку Гойкович-Полуяхтов. Ранее фланговый игрок Владимир Полуяхтов не раз играл в центре обороны.

Тренерский штаб почти в каждом матче меняет атакующую линию в поисках найти оптимальный вариант нападения. Пока ни один вариант себя полноценно не проявил. Известно, что на прошлой неделе ФК «Оренбург» покинул сенегальский нападающий Абдулаей Диалло, который так и не смог себя проявить в стане «сине-белых» – 16 матчей и всего два гола. Несмотря на это, выбор у главного тренера очень большой – Владимир Обухов, Джоэль Фамейе, Владимир Сычевой и Николай Прудников.

Перед 30 туром «Оренбург» с 59 очками находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» опережают ближайшего конкурента – ФК «Торпедо» (Москва) на 5 очков (при этом у москвичей на одну игру меньше). Фактически, сегодня игра за 6 очков и за промежуточное первое место в турнирной таблице.

ФК «Торпедо» перед матчем


ФК «Торпедо» (Москва) в прошлом туре обыграл в гостях «Томь» со счетом 5:2. За последние 5 матчей у этой команды 3 победы, две ничьи. У «автозаводцев» меньше всех поражений в сезоне – всего 2, к примеру, у «Оренбурга» уже 8 поражений. При этом «черно-белые» уже 12 раз сыграли вничью. Перед 30 туром у «Торпедо» 54 очка, и он занимает 2 место в турнирной таблице. В составе этой команды много опытных футболистов. Чаще всего команда играет по схеме 4-3-3. В матче с «Оренбургом» из-за дисквалификации не сможет сыграть правый защитник Иван Темников. 

Прогноз и статистика


Болельщики ФК «Оренбург»


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,95, победа «Торпедо» оценивается в 4,1, а ничья — в 3,25. Ранее «Оренбург» и «Торпедо» сыграли 7 официальных матчей, на счету оренбуржцев 4 победы, 2 победы у «Торпедо» и еще два матча завершились вничью. Матч первого тура завершился победой «Торпедо» со счетом 2:1.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел