29 марта 2024 • Пт • 18:06

В Оренбурге отец, у которого забрали дочь при силовой поддержке спецназа, рассказал Урал56.Ру свою версию произошедшего

05.04.2022
12438
Дочь Олега Бычкова и Натальи Цыпиной в своей комнате дома у отца

Олег Бычков, тот самый отец, у которого при силовой поддержке спецназа в начале прошлой недели забрали дочь, рассказал корреспонденту Урал56.Ру свою историю. По его мнению, именно с папой дети (у девочки есть родной старший брат) получат лучшие условия для жизни и развития, при этом мать не имеет своего угла и ранее наказывалась по статье 5.35КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Свою позиция высказала и мать ребенка Наталья Цыпина, с ней пообщались наши коллеги из «Комсомольской правды». Она утверждает, что отец ее детей потреблял алкоголь и обижал домочадцев, это и побудило женщину забрать детей и уехать, после чего началась долгая взаимная переписка в полиции и судах.

Как все начиналось

История отношений Олега Бычкова и Натальи Цыпиной началась около 10 лет назад. Он предприниматель в полном расцвете сил, она молодая бухгалтер. «Влюбился в нее очень-очень сильно», - вспоминает Олег. У него уже есть двое детей, у нее – дочка от прошлых отношений. Они стали жить вместе, строить совместное хозяйство. В 2016 году у них родился сын, а уже в 2017 году, по словам Олега, в поведении Натальи начали происходить изменения.

Она постоянно проводила время в телефоне, иногда слишком им увлекаясь. Постоянно какие-то переписки часами. Я вплотную занимался работой, в тот момент как раз взыскивали долги по выполненным объектам.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
А в 2018 году едва не произошла трагедия: во время отдыха на берегу пруда их сын едва не утонул. В то время рядом с ним находилась мама Наталья Цыпина. К счастью, помощь подоспела вовремя и ребенка удалось спасти.
Она (Наталья Цыпина – прим. ред.) сидела переписывалась, не уследила. Кое-как вытащила его из пруда, вынесла на улицу и позвонила мне. Я несся по Чкалова 160 км/ч, только бы успеть. Откачал сына, сделал ему искусственное дыхание, потом приехала скорая, вновь неслись 140 км/ч. В реанимации он пробыл девять дней. Сделал все возможное, чтоб ее (Наталью Цыпину – при. ред.) не привлекли к ответственности. Она получила минимальное наказание – 5.35: «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
В этой части слова Олега Бычкова подтверждаются представленными им документами, в частности сведениями из информцентра УМВД Оренбургской области. Там записано, что Цыпина Н.Ю. 05.09.2018 привлекалась к административной ответственности по статье 5.35КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Выдержка из материалов дела

По словам Олега Бычкова, после этого инцидента Наталья Цыпина изменилась, стала внимательнее к детям, меньше времени проводить в социальных сетях. У пары родился еще один совместный ребенок – дочка. После этого в поведении Натальи вновь начались изменения.

После рождения дочери опять все понеслось: соцсети, «хочу быть красивой», «хочу быть худой». Похудела, начала требовать деньги на ботоксы и прочую пластику. «Я должна нравиться мужчинам», - так она мне отвечала. Пластикой лица все не ограничилось. Потом какие-то поездки в Москву к подружке, в ультимативной форме требовала деньги. То украшения, то золото, то стиральная машинка за 60 тысяч рублей.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку

Как все продолжалось

Тучи над парой стали сгущаться, Олег Бычков утверждает, что со временем сожительница начала требовать переписать на нее дом в связи с возможной скорой его кончиной (разница в возрасте между ними более 10 лет), потом зашла речь и о покупке большой квартиры в Москве. В процессе оформления оказалось, что ее необходимо оформить на Наталью Цыпину. Бычков говорит, что это было необходимо для устранения возможных претензий его старших детей на наследство в случае его смерти. Они несколько раз сходились и расходились, каждый раз это сопровождалось скандалами и примирениями, несколько раз в процессе этого Олег Бычков замечал пропажу крупных сумм денег из своих «заначек» дома.

Как бы не были тяжелы и своеобразны отношения в этой паре, но они до определенного момента заканчивались примирением. По словам Олега Бычкова, конец их отношениям наступил тогда, когда Наталья Цыпина записалась на курсы кройки и шитья.

Наталья записалась на курсы кройки и шитья, вроде как она хотела научиться и потом шить на дому. Я обрадовался этому увлечению, купил машинки и все необходимое, возил ее несколько месяцев на занятия, по 5-6 часов длилось каждое. Но почему-то возить приходилось в разные места, до времени не обращал на это внимание. Но наша супружеская жизнь испарилась, начались опять скандалы, опять начала требовать переписать все на нее.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
Олег Бычков утверждает, что после очередного скандала ночью услышал, как его жена разговаривает с кем-то по телефону. Он попытался услышать кто собеседник и понял, что это мужской голос.

Кто он? Куда ты ездишь эти месяцы на «курсы кройки и шитья»? Если не скажешь сама, то завтра я все равно узнаю по распечатке звонков, а ты на выход с вещами. Очередной скандал, какая-то странная сутолока у нее и дочки, тут выясняется, что она порезала пальчик, зачем-то телефон мелькает у них из рук в руки. И вновь: «Олеж прости, больше изменять не буду». Утром просыпаюсь – ни ее, ни детей, ни машины.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку

Настоящий детектив

С этого момента в рассказе Олега Бычкова начинается настоящая детективная история, подробное описание которой займет очень много времени. Мы сократим ее максимально возможно, сохранив лишь суть.

Наталья Цыпкина, как рассказывает Олег Бычков, без его одобрения увезла детей в село Абрау-Дюрсо Краснодарского края. Он долго не мог найти своих детей, вступил в переписку с чиновниками и различными ведомствами. С помощью поиска автомобиля по его госномеру удалось локализовать место их нахождения, а там уже и место проживания. Прибыв в один из дней в садик, на который ему указали в отделе образования, Олег смог увидеть своего сына, дочери в этот день в саду не было. Воспитатели рассказали, что наслышаны о нем как монстре и тиране, но даже в его отсутствие на теле ребенка появляются синяки и раны. Так, на лбу мальчика была свежая зашитая рана. Олег Бычков рассказывает, что забрал сына и рванул в Оренбург. Здесь они отправились в бюро судебно-медицинской экспертизы, которая зафиксировала у ребенка целый список травм, полученных за 6-8 суток до этого: ушибленная рана лба, кровоподтек лобной области, ссадины в области правого колена, полосовидный кровоподтек в области левого бедра, кровоподтеки в области правого предплечья и обоих коленных суставов, и обеих голеней. Причиной этому в заключении экспертов названо неоднократное действие твердого тупого предмета.

Из акта судебно-медицинского обследования

Из акта судебно-медицинского обследования

Из акта судебно-медицинского обследования

Из акта судебно-медицинского обследования

Олег Бычков обратился в полицию, потому что сын рассказал ему о телесных наказаниях со стороны мамы (видеозапись имеется в распоряжении редакции). Уголовное дело возбуждено не было, так как Наталья Цыпина и находившиеся неподалеку ее знакомые сообщили на опросе, что ребенок упал на бордюр во время катания на велосипеде, так и возникли все эти травмы.

Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

Примерно в это же время Наталья Цыпина обращается в органы поочередно обвиняя Олега Бычкова в угрозах убийством, пытаясь лишить его родительских прав, а также обвиняя его в хождении обнаженным в присутствии ее старшей дочери. Все эти обвинения были оспорены и не привели к каким-либо уголовным или административным делам.

Наталья обращалась в полицию, обвиняла меня в угрозе и попытках убийства, а в качестве доказательства была представлена короткая видеозапись, где в кадре мелькает ее порезанный пальчик, о нем я вам уже рассказывал. Дело было закрыто. Пыталась лишить меня родительских прав, обвиняя в алкоголизме, в наркомании, да много в чем, но суд разобрался в сути событий, и мои родительские права сохранены в полном объеме.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку

Бурунча, розыск и спецназ

Наталья Цыпина во время разбирательств в органах правопорядка смогла забрать сына у Олега Бычкова. К слову, он обвиняет представителей власти в превышении своих полномочий в этой ситуации, и даже прямых угрозах «закрыть и посадить». После этого Олег Бычков вновь долгое время не мог увидеть своих детей, наладить контакт с Натальей Цыпиной не получалось, а детей от него прятали.

Мне пришлось организовать целую спецоперацию, чтоб хотя бы увидеться со своими детьми. Я смог узнать, что живут он отдельно от матери у дедушки и бабушки в селе Бурунча Саракташского района. Я подъехал к их дому на краю села и увидел, что моя дочка играет у автомобильной дороги, в грязи, в снегу, на ней какая-то ужасная одежда и она совершенно одна. Я не стал забирать ее сам, а вызвал полицию, чтобы они сперва все зафиксировали. Полицию пришлось ждать несколько часов, но они прибыли. Сотрудники выслушали мою историю, проверили документа и обратились к родителям Натальи Цыпиной. Что тут началось! Полицейских материли, им угрожали, их рвали за форму, за погоны. В итоге мы все же смогли зайти на территорию и в дом, полицейские разрешили мне забрать дочку домой.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
В распоряжении Урал56.Ру есть видеозаписи, на которых предположительно родители Натальи Цыпиной действительно ведут себя очень агрессивно в отношении и Олега Бычкова, и сотрудников полиции, слышны угрозы увольнения, видны тычки и толчки в сторону сотрудников.

Олег Бычков рассказывает, что, забрав дочку домой оказался в шоке. Девочка не просто была в грязной и странной одежде, но и сама была не в лучшем состоянии. Он купил для нее новую одежду, часть из которой до сих пор лежит у него дома в шкафу. В распоряжении Урал56.Ру есть фотографии и девочки в доме отца, и условий ее проживания.

О том, что нахожусь в розыске, я узнал случайно – от сотрудников ДПС, которые остановили меня. Оказалось, что меня разыскивают. Они попытались выяснить по базам причину этого розыска, но не смогли. В итоге решили, что Наталья подала на меня на алименты, о чем меня просто не проинформировали. И я поехал дальше. С тех пор никто больше не пытался меня задержать или остановить.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
Как отец и дочь оказались в том помещении, где и произошло то громкое изъятие ребенка и передача его матери? Олег Бычков говорит, что там проживают друзья семьи, которые, кроме того, приходятся девочке крестными.

Дочка захотела поехать в гости к крестным, поиграть с мальчишками, их сыновьями. Поэтому мы поехали в гости, где на нас в итоге была устроена какая-то облава. Считаю, что действия сотрудников полиции и спецназа незаконны. Вместо того чтоб прийти сотрудникам ПДН и психологу, был устроен весь этот ужас. Наверняка вы видели, что никто агрессии или угроз в адрес сотрудников не проявлял, зато они вели себя очень жестко. Досталось и мальчику, сыну хозяев куда мы приехали в гости. Они будут делать судмедэкспертизу полученных им травм.
Олег Бычков
Отец, у которого при поддержке спецназа мать забрала дочку
Отец считает, что созданные им условия для проживания (дом площадью 350 м кв) и развития малолетних сына и дочери много лучше, чем предлагаемые матерью Натальей Цыпиной. 31 мая прошло очередное заседание апелляционной инстанции, суд вновь принял сторону матери. Олег Бычков по-прежнему считает, что образ жизни матери и поведение дедушки и бабушки вредны для детей, поэтому продолжит в суде добиваться определения места проживания детей с ним.

Новый год в доме отца

Позиция матери

Наталья Цыпина видит ситуацию иначе, свою позицию она изложила в интервью «Комсомольской правде». Женщина рассказывает, сперва мужчина начал потреблять алкоголь и обижать домочадцев, но терпение закончилось, когда Олег Бычков избил ее, угрожая убийством (возможно, речь идет о той самой истории про порезанный палец, о которой рассказывал мужчина). Мама забрала детей и уехала, при этом подала на отца своих детей заявление в полицию.

При этом Наталья Цыпина подтверждает, что увезла детей без согласования с отцом, увезла в другой город, другой регион. Там она пыталась «наладить нормальную жизнь».

По ее словам, он обвинял ее в том, что не дает видеться с детьми, в том, что она без определенного места жительства и не может обеспечить им нормальные условия существования.

Из материала Комсомольской правды, посвященного Наталье Цыпиной

Рассказала женщина и о том, как дочка в этот раз оказалась у отца. По ее версии, Олег Бычков «с двумя друзьями» неожиданно прибыл к родителям Натальи Цыпиной, которые приглядывали за детьми, отвлек их и исчез с дочерью. При этом в распоряжении Урал56.Ру есть видеозаписи, на которых видно, что предполагаемые бабушка и дедушка оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, которые и сопровождали Олега Бычкова, законного отца девочки.

Мама даже не поняла сначала, что произошло. После развода он практически не делал попыток увидеться с детьми. У нас ведь еще пятилетний сын совместный. И когда бывший муж появился на пороге, мама была уверена, что он пришел «с миром».
Наталья Цыпина
Из интервью КП
Она рассказывает, что вместе с судебными приставами четыре месяца разыскивала девочку и ее отца, при этом мужчину объявили в розыск. Со временем она узнала место, где они могут находиться. Это был небольшой дом со скромными интерьерами, которые и запечатлены на видеозаписи со спецназом и изъятием ребенка (Олег Бычков ранее рассказывал, что это жилье крестных девочки). Наталья Цыпина рассказывает, что при их встрече девочка была в грязной мальчишеской одежде, а на белье и тело ребенка было страшно взглянуть. При этом она называет семью хозяев дома магами, которые якобы занимаются лечением болезней прикладыванием рук.

Семья, у которой бывший муж скрывал дочку, необычная. У них десять детей, но тут живут только трое. Муж и жена занимаются, как правильно сказать, магией? Она предсказывает будущее, видит «вещие сны», он гадает на картах. Говорят, что даже их 9-летний сын пытается «лечить людей», прикладывая руки к больному месту. Ну представьте, они заявили, что лечили Верочку от головной боли таким образом. Хотя я ни разу не слышала, чтобы у малышки болела голова.
Наталья Цыпина
Из интервью КП

Напомним, в начале прошлой недели судебные приставы и спецназ забрали ребенка у отца. Жуткое видео изъятия малолетней девочки городскому телеканалу UTV передал адвокат мужчины, оно разлетелось и за ее пределы.

Принудительного изъятия ребенка добилась через суд ее мать. К такому повороту событий отец оказался не готов, поэтому какое-то время держал оборону и не отдавал дочь. Конфликт, спровоцированный родителями, довел маленькую девочку до слез, однако и это их не остановило. После того, как женщина забрала ребенка, сотрудники спецназначения скрутили мужчину, а кто-то из присутствующий даже предложил забрать его в отдел для составления протокола.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел