В Оренбургской области украли коня, чтобы продать, но он вернулся к хозяину

31.03.2022
1618
Показательные выступления на ипподроме «Стрижи». Орск, 31.05.2015
В Адамовском районе Оренбургской области ранее судимый мужчина похитил коня, но тот самостоятельно вернулся к хозяину, сообщили в пресс-службе районного суда. 

Так, подсудимый работал скотником в АО «Майский» до декабря 2021 года. Уже в январе 2022 он, зная о расположении имущества и животных на территории животноводческого комплекса, он забрался туда и оседлал коня. Находились там также крупно-рогатый скот и еще один конь. С собой конокрад прихватил седло, подпругу и узду, что составило 76 000 материального ущерба организации. 

Похититель пытался загнать коня в свой сарай, чтобы позже его продать, однако животное вырвалось и убежало, вернувшись к территории животноводческих баз, откуда было похищено. Позже вор добровольно вернул украденные седло, подпругу и узду полиции, имущество вернули владельцу. 

В своем преступлении мужчина раскаялся и полностью признал вину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы, которое подлежит отбытию после освобождения из мест лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел