29 марта 2024 • Пт • 09:43

Кто возглавил ГУДХОО после выхода Дмитрия Хусида на пенсию и какие новости появлялись о предприятии за последнее время

30.03.2022
3729
Дмитрий Сербин. Фото: Риа56
В Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области (ГУДХОО) сменился руководитель: Дмитрий Хусид вышел на пенсию, а исполнять обязанности руководителя будет Дмитрий Сербин.

Что известно о новом руководителе?

Известно, что до назначения в ГУДХОО Дмитрий Сербин занимал должность заместителя генерального директора по экономическим и финансовым вопросам ГУП «Оренбургремдорстрой». 

Дмитрий Викторович закончил Оренбургский государственный аграрный университет, имеет два высших образования по специальностям: «Финансы и кредит» и «Механизация сельского хозяйства».

Как «засветилось» ГУДХОО в последнее время?

В 2021 году Управление попало в новости про уголовное дело о крупном мошенничестве, ФСБ проводила обыски. Однако результаты расследования пока озвучены так и не были.

Напомним, еще в 2020 году телеграм-канал «Грубнеро» обвинил Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области (далее — ГУДХОО)  и ГУП «Оренбургремдорстрой» в нечестных торгах. 

Канал утверждал, что ГУП «Оренбургремдорстрой», выиграв большой контракт ГУДХОО на почти 14 млрд рублей на содержание региональных дорог в течение 3 лет, разыграл часть работ по нанесению дорожной разметки на аукционе и нашел субподрядчика (ООО «Визирь - Р»), который должен выполнять эти работы в течение года и за 400 млн рублей. Причем для поиска исполнителя работ ГУП использовал прямую закупку, когда договор заключается с конкретным подрядчиком без рассмотрения конкурирующих предложений. 

В сентябре 2021 года стало известно, что ФСБ провела обыски в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области, в ГУП «Оренбургремдорстрой». По версии следствия, должностные лица организации вместе с представителями ООО «Визирь-Р» похитили из бюджета региона свыше 33 миллионов 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел