В Оренбурге появился мемориал в память о российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине

30.03.2022
1762
Мемориал у памятника Александру Прохоренко в Оренбурге. Фото: Администрация города Оренбурга
В Оренбурге появился временный мемориал в память о российских военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине и мирных жителях – жертвах украинских националистов, об этом сообщили в администрации Оренбурга.

Мемориал открыт у памятника Александру Прохоренко. Сегодня жители Оренбурга принесли первые цветы. Почтить память погибших могут все желающие.

Во время спецоперации на Украине погибло немало жителей Оренбургской области. Так, 15 марта в последний путь проводили уроженца Соль-Илецка, рядового Илью Мязина, 13 марта простились с уроженцем Пономаревского района, капитаном Евгением Алябьевым. В Мелеузе, Республика Башкортостан, простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине солдатом Александром Бесовым. 22-летний парень служил по контракту в Тоцком районе Оренбургской области. Также стало известно, что уроженцу Новосергиевского района Ренату Гайсину, похороненному в Казани, посмертно был присвоен орден Мужества. Позже орденом Мужества был посмертно награжден Сергей Мастеров из поселка Красная Поляна Матвеевского района, Данила Лазарев из Оренбурга, Сергей Быков из села Невежкино Тоцкого района и ефрейтор Александр Тюшевский из Сакмары, также в Орске простились с военным Александром Вольхиным, Алексеем Носовым из Шарлыкского района и многодетным отцом Николаем Синевым из Сорочинского городского округа. Позже сталл известно, что погибли Алексей Носов из Шарлыкского района, Сергей Панов из Сакмарского района, Марат Халитов из Ташлинского района, также в Оренбурге в ДК имени Дзержинского прошла церемония прощания с капитаном Вооруженных Сил России Виктором Ситником. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел