С 4 апреля тариф на маршруте №39 в Оренбурге составит 32 рубля

30.03.2022
1632
Автобус компании «Лидерком» в Оренбурге. Фото: ВК

В апреле текущего года в Оренбурге тариф на маршруте №39, который обслуживает компания «Лидерком», увеличится. Стоимость проезда составит 32 рубля.

Соответствующее уведомление было направлено в Управление пассажирского транспорта в январе текущего года. Повысить стоимость проезда планируют с 4 апреля. Отмечается, что при оплате транспортными картами цена будет дешевле на 2 рубля, также стоимость проезда будет меньше на 20% при оплате картами школьников/студентов.

Ранее сообщалось о повышении цены до 32 рублей на маршруте №63 и 26. Еще ранее в Оренбурге также подорожал проезд в автобусах №67 и №59, его стоимость составляет 30 рублей. В середине января с 28 до 30 рублей поднялся тариф и на маршруте №51. В прошлом году повысилась стоимость проезда на ряде популярных маршрутов общественного транспорта. Сначала перевозчики установили цену – 32 рубля, однако это вызвало недовольство со стороны оренбуржцев. На встрече с частными пассажирскими перевозчиками губернатор Денис Паслер предложил снизить стоимость проезда и временно «заморозить» тариф на уровне 30 рублей.

Напомним, руководитель отделения развития ООО «Лидерком» Александр Хмелевских накануне сообщил, что несмотря на то, что на минувшей неделе в Оренбурге цены на газ опустились до уровня почти 10-летней давности, перевозчики предрекают повышение стоимости проезда в общественном транспорте.Причиной всему - подорожание резины и запчастей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел