В 2022 году в Зауральной роще появится обновленный открытый стадион для студентов Оренбургского государственного медуниверситета

30.03.2022
1484
Дизайн-проект стадиона в Зауральной роще

В текущем году на открытом стадионе Оренбургского государственного медицинского университета, расположенном в Зауральной роще, появятся новые спортивные площадки. На благоустройство территории намерены потратить 32,8 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 32 млн 814 тыс.  970 рублей. Заказчиком выступает Оренбургский государственный медицинский университет. Отмечается, что финансирование будет осуществляться за счет средств от приносящей доход деятельности. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 8 апреля, подведение итогов запланировано на 14 апреля.

Так выглядит стадион сейчас

Благоустройство территории необходимо в связи с новыми требованиями и с обновлением ее оснащенности. Вместо старых турников в Зауральной роще появятся три новых спортивных площадки, беговые дорожки, полоса препятствий, площадка для тройных прыжков и сдачи нормативов ГТО. В ходе выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией предусматриваются следующие работы:

  • устройство спортивных площадок и стадионов; 
  • благоустройство территории; 
  • монтаж модульного КПП; 
  • устройство наружного освещения; 
  • монтаж видеонаблюдения.

К благоустройству территории подрядчик приступит 15 мая. Завершить все работы ему необходимо до 1 июля текущего года. Отмечается, что на все виды работ устанавливается гарантия сроком на 60 месяцев.

Дизайн-проект обновленного стадиона

В документах также прописано, что все работы должны проводиться согласно календарному графику, а все материалы и оборудование (марки, вид, модель, цвет) в обязательном порядке согласовываться с заказчиком. Отмечается, что подрядчик должен очень внимательно следить за чистотой. Так, на площадке необходимо установить контейнер для строительного мусора, который еженедельно необходимо вывозить в установленные для этого места. Сжигать мусор на площадке запрещается.

Напомним, в январе текущего года в Оренбургском государственном медицинском университете после капитального ремонта открыли спортивную базу в Зауральной роще. теперь она полностью соответствует всем современным требованиям. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел