ХК «Южный Урал» в следующем сезоне будет сотрудничать с магнитогорским ХК «Металлург» (КХЛ)

29.03.2022
1881
Один из матчей ХК «Южный Урал». Фото из архива

Генеральный директор орского клуба Олег Пивунов рассказал Урал56.Ру, что уже достигнуты договоренности о сотрудничестве между ХК «Южный Урал» и ХК «Металлург». Команда из Оренбургской области будет фарм-клубом коллектива из соседней Челябинской области.

Магнитогорская команда хорошо известна орским болельщикам, к тому же это удобно территориально. Расстояние между Орском и Магнитогорском немногим более 300 км. ХК «Металлург» основан в 1955 году, с 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге и является одной из самых титулованных команд России. В разные годы он становился обладателем кубка России, кубка Гагарина, чемпионом России, победителем Евролиги, суперкубка Европы, кубка Шпенглера, кубка европейских чемпионов, кубка открытия и победителем восточной конференции.

Олег Пивунов также поблагодарил ХК «Сибирь» за сотрудничество.

Ранее стало известно, что хоккейный клуб «Южный Урал» (ВХЛ, Орск) и команда «Сибирь» (КХЛ, Новосибирская область) договорились о прекращении спортивного сотрудничества сторон. На протяжении двух лет орская команда была фарм-клуб сибиряков. В этом время происходил обмен игроками, молодые хоккеисты проходили в Орске игровую практику, усилия команду.

В настоящее время руководство «Сибири» ведет работу по поиску нового фарм-клуба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
29.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел