В Оренбурге спецназ силой забрал ребенка у отца (видео)

29.03.2022
10468
Спецназ применил силу в отношении отца. Скриншот видео

В Оренбурге судебные приставы и спецназ забрали ребенка у отца. Жуткое видео изъятия малолетней девочки городскому телеканалу UTV передал адвокат мужчины.

|

На кадрах видно, что в жилом посещении помимо родителей ребенка находятся сотрудники органов опеки и вооруженные спецназовцы. Как стало понятно из видео, все они пришли домой к мужчине, чтобы забрать дочь и передать ее матери.

Принудительного изъятия ребенка женщина добилась через суд. К такому повороту событий отец оказался не готов, поэтому какое-то время держал оборону и не отдавал дочь. Конфликт, спровоцированный родителями, довел маленькую девочку до слез, однако и это их не остановило. После того, как женщина забрала ребенка, сотрудники спецназначения скрутили мужчину, а кто-то из присутствующий даже предложил забрать его в отдел для составления протокола.

Известно, что мужчина уже подал апелляционную жалобу на решение суда. 

Напомним, весной 2020 года в Оренбургской области уже был подобный инцидент. В поселке Тюльпанный Красночабанского сельсовета Домбаровского района правоохранители насильно изъяли детей, так как дом находился в аварийном состоянии. Алена Лихтенвальд и Николай Саморока успели поучаствовать в телешоу «Пусть говорят» и предать это дело огласке. После Детей вернули в семью, главу Домбаровского района уволили, а по факту мошеннических действий при использовании средств материнского капитала в регионе началась проверка. В августе прошлого года стало известно, что семья в судебном порядке добилась восстановления прав на материнский капитал и признания недействительной сделки купли-продажи аварийного дома. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел