Цены на хлеб в России обещают «заморозить»

28.03.2022
1427
В России введут мораторий на повышение цен на хлеб, но пока речь идет только о крупных производителях, об этом в своем тг-канале сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Правительство выделило 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на стабилизацию цен на хлеб, эти средства уже направлены в регионы.
Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года. Важно, что не правительство вводит мораторий, а предприятия. Им за неповышение цен компенсируют затраты — через региональные и федеральные субсидии.
Виктория Абрамченко
Вице-премьер

По заявлению Виктории Абрамченко, рост стоимости на хлебобулочные изделия наблюдается, но причина в том, что растут цены на сырье. Она поручила Минпромторгу РФ проработать обнуление наценки на хлеб совместно с торговыми сетями и представить Правительству свои предложения.

Ранее, мы проводили мониторинг цен на хлеб, молоко, овощи и лекарства в магазинах и аптеках Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел