29 марта 2024 • Пт • 17:31

В ковидном госпитале Орска находится всего 9 пациентов

28.03.2022
5555
Глава Орска заявил, что в городе регистрируются единичные случаи COVID-19, но расслабляться не стоит.

По словам Василия Козупицы, важно сохранять тенденцию сокращения заболевших коронавирусом. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании городского штаба. 
Ежедневно в Орске регистрируются единичные случаи коронавируса, в ковидном госпитале на лечении находится всего 9 пациентов, тем не менее расслабляться не стоит, важно сохранить тенденцию сокращения числа заболевших орчан. Самый действенный метод, по мнению врачей, на сегодняшний день — вакцинация. Она доказала свою эффективность. В муниципальных учреждениях образования, спорта и культуры, где привиты более 90% работников, нет ни одного педагога с диагнозом COVID-19.
Василий Козупица
Глава города Орск
На сегодняшний день, первым компонентом привито 75,84 % жителей города, вторым более 68,5 %, ревакцинировалось более 24 тысяч орчан.

При этом, рейдовые мероприятия по соблюдению антиковидных мер, продолжаются. За прошлую неделю на нарушителей масочного режима  было составлено 4 протокола.

Что касается общей статистики по Оренбургской области, то на сегодняшний день с диагнозом COVID-19 в стационарах находятся 409 человек. Из них 129 пациентов в тяжелом состоянии, 21 - на искусственной вентиляции легких, 255 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 243 жителя региона в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Скриншот карты распространения COVID-19 в Оренбургской области


Ранее мы рассказывали, что по поручению губернатора региона Дениса Паслера, к работе могут вернуться ночные клубы, а социальные транспортные карты для людей старше 65 лет будут разблокированы. Также, жителям Оренбургской области больше не понадобится QR-код для посещения корпоративов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел