Денис Паслер пообещал ходатайствовать перед Владимиром Путиным о присвоении Орску звания «Город трудовой доблести»

28.03.2022
1296
Орск (фото из архива)
Денис Паслер в своем telegram-канале пообещал, что от имени жителей области будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении Орску почетного звания «Город трудовой доблести».

По его словам, большая подготовка для этого была проведена муниципалитетом и правительством региона. Кроме того, в Российской академии наук дали положительное экспертное заключение на подготовленные документы и подтвердили все исторические факты, указанные в них. 

Орск заслуживает звания «Город трудовой доблести». Все жители области гордятся трудовыми подвигами земляков, всего поколения победителей, которое героически работало в тылу и не щадило себя на фронте.
Говорится в сообщении

Напомним, глава Орска Василий Козупица попросил присвоить городу почетное звание «Город трудовой доблести», соответствующий документ поступил в Законодательное собрание Оренбургской области.

В письме указано, что жители Орска внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, что является основанием для рассмотрения заявления. Василий Козупица указал, что тогда в Орск эвакуировали 28 предприятий и учреждений различных отраслей экономики СССР.

В настоящее время Орск носит звание «Город трудовой славы», как и Оренбург, Кувандык, Бугуруслан, Новотроицк, Бузулук и Медногорск.

Говоря о звании «Город трудовой доблести», о котором просит глава Орска, его пока нет и у Оренбурга, причем не первый год подряд. В прошлом году такой чести от президента Владимира Путина удостоились 12 городов России: Оха (Сахалинская область), Ступино (Подмосковье), Кострома, Лысьва (Пермский край), Сызрань (Самарская область), Мончегорск (Мурманская область), Воркута (Республика Коми), Алдан (Якутия), Бологое (Тверская область), Чита, Дзержинск (Нижегородская область) и Кемерово. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел