В Оренбурге на улице Базовой, соединяющей поселок Берды и промзону с ул. Терешковой, проведут ямочный ремонт

28.03.2022
2272
Улица Базовая в марте 2017 года

В текущем году в Оренбурге на ул. Базовой, соединяющей поселок Берды и промышленную зону города с улицей Терешковой, проведут ямочный ремонт. Начать работы планируют уже в мае.

Как сообщили в администрации города, ул. Базовая ранее уже ремонтировалась. В 2016 году работы выполнялись на повороте с улицы Терешковой. Тогда специалисты вырезали поврежденный участок и заполнили его асфальтобетонной смесью. В 2017 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали оставшуюся часть улицы. Участок, на котором был проведен карточный ремонт, трогать не стали, так как на него еще действовала гарантия.

Весной 2020 года подрядчик, выполнявший дорожные работы, устранил некоторые замечания, но теперь дорога вновь пришла в негодность. Виной всему – большое количество большегрузов и тяжелой спецтехники, которые ежедневно проезжают по ул. Базовой, так как в этом районе находятся промышленные организации.

Как сообщили в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города, в мае текущего года для предотвращения аварийности и поддержания дороги в нормативном состоянии на улице Базовой будет выполнен ямочный ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел