Цветники подорожали: В Орске на клумбы на Комсомольской площади и круговом движении направят почти 2,8 млн рублей

28.03.2022
1341
Бархатцы на Комсомольской площади в 2020 году
В Орске подбирают подрядчиков для посадки двух крупных цветников – на Комсомольской площади и круговом движении на развязке Оренбург – Орск – Новотроицк. Общая максимальная сумма двух лотов составляет почти 2,8 млн рублей.

За клумбы на Комсомольской площади исполнитель может получить до 1 млн 40 тыс. 802 рублей. Это максимальная цена тендера. Кстати, в прошлом году она составляла 958 тыс. 586 рублей.

На главной площади города, судя по техзаданию, появятся петуния, пеларгония (герань), цинерария приморская, бархатцы (тагетес), гацания, бегония, колеус, цинния, агератум, алиссум, седум. 

Второй крупный цветник – на круговом движении. За его организацию и обслуживание в этом году их городского бюджета тоже выделяется гораздо больше средств, чем в прошлом – 1 млн 728 тыс. 225 рублей (2021 г.: более 1,6 млн рублей). 

Однако здесь разнообразие цветов не столь большое. Точнее, его нет вовсе. Газон вокруг стелы засадят бархатцами.

Исполнителям нужно будет подготовить почву, взрыхлить ее, нанести рисунок и высадить цветочную рассаду до 1 июня. Затем растения нужно будет поливать и пропалывать. Отвечать за цветники подрядчики будут до 1 октября 2022 года.

Напомним, ранее стало известно, что в 2022 году на цветники Ленинского района Орска направят 1 млн рублей. В эту сумму войдет не только высадка и уход за клумбами, но и полив молодых саженцев деревьев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел