Александр Карпеев из Первомайского района погиб в ходе спецоперации России на Украине. Он служил в военном оркестре

27.03.2022
4852

Старший сержант военного оркестра Александр Карпеев, уроженец Первомайского района, погиб при проведении Вооруженными Силами России специальной операции на территории Украины, об этом сообщил информационный портал города Клинцы.

По информации портала «Клинцы.Инфо», Александр Карпеев родился 8 марта 1996 года в поселке Степнянка Первомайского района Оренбургской области. После школы молодой человек окончил Бузулукский музыкальный колледж, а затем отправился на службу в армию. После срочной службы Александр Карпеев заключил контракт и продолжил службу в военном оркестре Клинцовского гарнизона в Брянской области.

Сослуживцы очень тепло отзываются о старшем сержанте Карпееве, отмечая его профессионализм как музыканта.

С Александром Карпеевым мы познакомились, будучи военнослужащими по призыву. Мы были в разных подразделениях, прибыв в военный лагерь приходилось многому учиться. И Саша самым первым помог оркестру оборудовать палатку, рассказал, что к чему в военном лагере. Дирижер не задумываясь предложил подписать контракт в военный оркестр.

Так Саша стал солистом нашего военного оркестра... активно учувствовал в мероприятиях части и города, вместе мы создали на тот момент кавер-группу «Бабушкин Ковер» и дали первый концерт 8 марта 2018 года, вспоминаю, как фанатично репетировали по 3-4 часа в сутки, чтобы сделать программу. Единомышленник, энтузиаст, надежный с чувством юмора мужчина! Сашу я знал со всех сторон, и ни одна эта сторона не была плохой. После моего увольнения поддерживали связь в соцсетях, и по телефону... Скорблю со всеми.

Разделяю боль утраты... Вечная и светлая память Защитнику Отечества!

Леонид Шепель
Сослуживец

Александр Карпеев был хорошо известен в городе Клинцы, где военный оркестр участвовал во многих торжественных городских мероприятиях. Старший сержант Карпеев посмертно награжден орденом Мужества, у него остались жена и сын.

Любим тебя, гордимся тобой и в памяти нашей всегда ты живой…
Жена и сын Александра Карпеева

Похороны военного музыканта Александра Карпеева состоятся в Оренбургской области, сообщает портал «Клинцы.Инфо».

Это не первый военный музыкант, родом из Оренбургской области, который погиб в ходе специальной операции на Украине. Ранее мы сообщали о смерти уроженца Шарлыкского района, который служил в военным музыкантов в 385 гвардейской артиллерийской бригаде в селе Тоцкое-2.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
27.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел