29 марта 2024 • Пт • 16:07

С 27 марта Финляндия приостанавливает прием поездов из России

27.03.2022
1697
В Оренбургской области
Компания VR Transpoint, координирующая грузоперевозки по железным дорогам Финляндии, прекращает принимать поезда из РФ с 27 марта, передают «Известия». Возвращение вагонов из Финляндии в РФ пока продолжается, следует из заявления.
 — Из-за введенных в отношении РЖД санкций невозможно продолжать восточное железнодорожное сообщение. VR обязана выполнять санкции, введенные западными странами, — объяснил руководитель VR Transpoint Мартти Коскинена.
25 марта финский государственный железнодорожный оператор VR заявил, что курсирование поездов Allegro из Санкт-Петербурга в Хельсинки будет временно прекращено с 28 марта. О прекращении курсирования поезда Allegro сообщила ранее в этот день министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен. Она отметила, что этот маршрут стал нецелесообразным и «неуместным».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел