Новый глава Оренбурга Сергей Салмин объяснил депутатам, почему он не «очередной инопланетянин»

25.03.2022
3077
Глава города Оренбурга Сергей Салмин
24 марта глава города Оренбурга Сергей Салмин во время своей предвыборной речи перед депутатами Оренбургского городского Совета объяснил, почему он не «очередной инопланетянин». Он признался, что Оренбург для него давно стал родным городом. Также он рассказал, что в городе у него много друзей.

Многие, кстати, давали такие реплики, писали в соцсетях, что прилетел очередной инопланетянин, который не знает Оренбург и так далее. Кстати, в Оренбурге я уже с 1989 года. Я тут поступал, учился, много работал. Оренбург мне давно известен, понятен. У меня тут много друзей. Несмотря на то, что в соцсетях выкладывают фотографии, что я где-то с кем-то пью чай в кафе и общаюсь. Ну, конечно, общаюсь, у меня же есть друзья. Я с ними встречаюсь, пью чай, ужинаю, общаемся семьями. Оренбург для меня давным-давно родной.
Сергей Салмин
Глава города Оренбурга
Вчера депутаты горсовета большинством голосов выбрали Сергея Салмина на должность главы города Оренбурга. За него проголосовали 33 депутата из 40. 24 марта он вступил в должность сроком на 5 лет, то есть до 24 марта 2027 года. Сергей Салмин в политике с 2015 года, ранее он был бизнесменом. За эти годы он был председателем Совета депутатов Бузулука, депутатом Законодательного Собрания, главой города Бузулука и министром спорта Оренбургской области. С июля 2021 года он был первым заместителем главы Оренбурга, а с сентября этого года исполнял обязанности мэра. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел