«Южный Урал» обменял игрока в «Спартак» на денежную компенсацию

24.03.2022
1351
Сергей Лукьянцев. Фото: Пресс-служба ХК «Южный Урал»
Сергей Лукьянцев из нашей молодежки отправился в столичный «Спартак».  «Южный Урал» обменял молодого нападающего на денежную компенсацию, об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В минувшем сезоне Сергей сыграл за МХК «Сарматы» 64 матча, в которых набрал 28 очков (17+11).

За последние 5-6 лет в «Южном Урале» свои силы пробовали многие выпускники из команды МХЛ «Сарматы». Игроки, которые проявляли себя, подписывали контракты и защищали цвета орского клуба (Глеб Пивунов, Павел Сахаров, Иван Тимашев, Герман Точилкин, Артур Мустафин и др.). 

Каждый сезон молодежка пополняется выпускниками хоккейных школ Орска и Оренбурга. Домой возвращались даже те, кто ранее уезжал попытать счастья в большие хоккейные города. Но и обратный процесс также имеет место быть.

Молодежь из системы «Южного Урала» востребована в клубах КХЛ. По окончанию прошлого сезона лучший бомбардир «Сарматов» Максим Махрин за денежную компенсацию перешел в московское «Динамо». 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел