С 30 марта Россия снимет ограничения на границе с Казахстаном и Монголией

24.03.2022
5514

С 30 марта Россия снимает ограничения на перемещение через сухопутную границу с двумя странами - Казахстаном и Монголией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Казахстан полностью закрыл границу с Россией и другими странами еще в марте 2020 года. Такое решение было принято в связи с введением чрезвычайной ситуации в республике.

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года снять ограничения на въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участник российско-казахстанской границы, - говорится в сообщении.
Аналогичное решение принято и в отношении граждан Монголии, прибывающих в Россию, а также граждан России, отправляющихся в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы.

Напомним, на минувшей неделе пограничная служба ФСБ России сняла отдельные ограничения, введенные из-за коронавируса, на перемещение через российскую границу для граждан ЛНР, ДНР, Украины и Белоруссии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел