Сергей Салмин избран главой Оренбурга

24.03.2022
3136
Сергей Салмин

Сергей Салмин стал новым главой Оренбурга. В областном центре сегодня прошло заседание горсовета, где и был сделан выбор.

За Сергея Салмина проголосовали 33 депутата. Всего же на заседание пришли 37 из 40 депутатов. Не явились трое - два от «Единой России» и один от КПРФ. В голосовании приняли участие 34 депутата от фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и партия пенсионеров. При этом три депутата от фракции КПРФ отказались участвовать в этом голосовании, об этом сообщил лидер фракции Денис Батурин. Один бюллетень оказался недействительным, кто-то из депутатов не стал ставить галочку ни под одним из кандидатов.

В своем докладе Сергей Салмин обозначил главные проблемы областного центра: дороги, благоустройство общественных территорий и работа общественного транспорта. Он сообщил, что в текущем году приведут в порядок парк «Березка», оптимизируют транспортную сеть и обновят автопарк. Также Сергей Салмин затронул тему бездомных собак, уточнив, что на данный момент уже выбрано место под строительство приюта.

Выступление Сергея Салмина

Торжественная церемония вступления в должность пройдет сегодня в 16:00.

Напомним, сегодня в здании администрации проходит заседание Городского совета.  В повестке дня 13 вопросов и 4 доклада. Самый главный вопрос - избрание главы города - под номером 12, однако начать решили именно с него. За должность мэра боролись и.о. главы города Сергей Салмин и гендиректор ООО «Кувандык365» Дмитрий Васильев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел