«Макдоналдса» в Орске не будет: Депутаты Горсовета приняли соответствующую поправку в стратегию развития города

24.03.2022
1865

В Орске больше не намерены открывать ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Соответствующее решение было принято сегодня, 24 марта, на заседании Городского совета, где депутаты внесли поправки в стратегию социально-экономического развития города.

Депутаты исключили этот пункт из стратегии развития города, так как недавно руководство сети ресторанов быстрого питания объявило о полной временной приостановке деятельности в России из-за проведения военной спецоперации на Украине. Закрыть все 850 ресторанов должны были еще 14 марта, однако часть из них до сих пор работает, так как имеет франшизу.

Также из стратегии развития убрали упоминание ИКЕА. Это компания также приостановила деятельность в России.

Напомним, ранее пресс-служба администрации Орска сообщала, что в городе прорабатывается вопрос строительства ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Специалисты сети быстрого питания разрабатывали  схемы расположения парковочных мест, благоустройства территории, размещения автомакдака и самого кафе с летними зонтиками. А в феврале текущего года стало известно, что инвестор уже ведет поиск участка для строительства. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел