Роскомнадзор ограничил доступ к сайту, где были опубликованы данные пользователей «Яндекс.Еды»

23.03.2022
1732
Данные о пользователе из села Нежинка Оренбургского района

Сайт, на котором были опубликованы данные пользователей сервиса «Яндекс.Еда», внесен в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. Роскомнадзор сообщил об ограничении доступа к нему.

Напомним, 22 марта в интернете была опубликована подробная интерактивная карта с данными пользователей сервиса «Яндекс.Еда». В сеть попала информация о заказах заказы на более чем 58 000 адресов, в том числе данные о более 550 оренбуржцах, пользующихся услугами данного сервиса.

Интерактивная карта охватывает всю Россию. На ней есть и Оренбургская область. Данные, которые размещены на сайте, были получены в ходе утечки, произошедшей еще в начале марта. На самой карте можно увидеть не только конкретные адреса пользователей сервиса «Яндекс.Еда», но и их имена, адрес электронной почты, контактный номер телефона и даже общую сумму, которую они потратили за последние полгода. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
23.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел