Сотрудника ОБЭП МУ МВД России «Орское», ранее пойманного на взятке в 3 млн рублей, заподозрили еще в 2 эпизодах

23.03.2022
2803
Старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское», которого 27 декабря 2021 года поймали на взятке в 3 млн рублей, заподозрили еще в двух преступлениях.

В настоящий момент по материалам УФСБ России по Оренбургской области в отношении его возбуждены еще 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

Следователи считают, что в 2016 году он получил 150 тысяч рублей от лица директора коммерческой фирмы за избежание им уголовной ответственности в связи с выездной налоговой проверкой. С сентября 2020 года по май 2021 года рядом со зданием МУ МВД России «Орское» ему трижды передали суммы по 50 тысяч рублей также в интересах коммерческой фирмы, чтобы в доме ее директора не проводили обыски и не проверяли на налоговые правонарушение саму организацию.

Сейчас сотрудник ОБЭП находится под стражей в связи с возбуждением в отношении него дело о взятке в 3 млн рублей (по ч. 6 ст. 290 УК РФ, получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). Два новых дела объединены с предыдущим.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Напомним, заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции был задержан сотрудниками ФСБ задержан . По нашим данным, задержание прошло около 23:00 в районе торгового комплекса «Лента» 27 декабря. 

Известно, что при нем обнаружена взятка в размере 3 млн рублей наличными. Задержание проводили сотрудники ФСБ. Полицейский был задержан в момент получения денег.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел