2ГИС прокомментировал происшествие с аккаунтами службы судебных приставов

23.03.2022
1592
При нажатии на значек Вконтакте, пользователь попадал в фейковую группу. Скриншот из сервиса 2ГИС

Компания 2ГИС прокомментировала Урал56.Ру происшествие с аккаунтами федеральной службы судебных приставов.

Представитель картографической системы 2ГИС сообщил, что взломаны были не аккаунты в их системе, а, предположительно, сама группа ФССП в социальной сети Вконтакте. По информации сервиса, информация со ссылкой на выявленную нами фейковую группу размещалась по согласованию с федеральной службой с 2017 года.

Группа с адресом размещалась в карточках офисов ФССП на картах с 2017 года. Она проходила сверку операторами 2ГИС с представителями организации. По всей видимости, была взломала именно эта группа в ВК, и ее контент был изменен. Сейчас группа заблокирована в ВК, в течение дня мы удалим ссылки на нее. А также свяжемся с ФССП, чтобы добавить в карточки актуальную группу в ВК.
Максим Бугаев
PR-служба 2ГИС
Мы проверили, группа на самом деле не заблокирована, а просто сменила наименование и свой адрес. Теперь она называется «Фанклуб» и имеет новый адрес, фактически ее деятельность продолжается.

Напомним, Урал56.Ру обнаружил, что аккаунты подразделений Федеральной службы судебных приставов в картографическом сервисе, возможно, взломаны. В них была размещена одна и та же ссылка на фейковую группу ФССП в социальной сети Вконтакте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
23.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел