В конце апреля в Оренбургскую область приедет первый туристический поезд. Что будут показывать гостям из соседних регионов?

23.03.2022
1839
В конце апреля в Оренбургскую область приедет первый туристический поезд, который привезет в регион гостей из Уфы, Самары, Саратова, Пензы и Ульяновска.

Тур продлится 3 дня и 2 ночи, с 29 апреля по 1 мая. Туристам покажут две программы:

  • «Дыхание степи» – посещение степного заповедника, наблюдение за лошадьми Пржевальского.
  • «В гости к премьер-министру» – прогулка по купеческому Оренбургу, посещение кабинета первого председателя правительства России В.С. Черномырдина.


Кроме того, туристам покажут шоу «Пуховое дефиле», в котором гости города смогут познакомится с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, узнать секреты пуховязания и оценить современные дизайнерские коллекции одежды и аксессуаров.

Сообщается также, что в стоимость поездки включены железнодорожные билеты, питание и экскурсии. При этом путевки можно купить в рамках госпрограммы и получить туристический кешбэк.

Напомним, на новогодних праздниках жители Оренбургской области могли отправиться в подобный тур по трем городам: Самара, Йошкар-Ола и Казань.

В первый день оренбуржцы посетили Самару и осмотрели достопримечательностей города. Ночью поезд отправился в Йошкар-Олу, где оренбуржцы познакомились с традициями, кухней и культурой республики Марий Эл, а после путешественников на автобусах отвезли в Казань, где их ждала насыщенная экскурсионная программа. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел