В мае этого года в Новосергиевке начнется ремонт двух школ

22.03.2022
1056
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
В мае в Новосергиевке приступят к капитальному ремонту двух школ, об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 
Две школы в районе - Кулагинская и Лапазская - прошли отбор и получили федеральную субсидию на проведение капремонта. Проекты разработали еще в прошлом году, есть заключение госэкспертизы. В мае начнем работы. На время учебного процесса – в мае и сентябре – часть учеников Кулагинской школы переведут в Новосергиевскую №4, а часть учащихся Лапазской – в Мустаевскую среднюю школу. Также у школьников будет возможность учиться дистанционно. Организуем подвоз детей к школам, обеспечим питанием. Все необходимые для этого средства предусмотрены.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Кроме того, по заявлению губернатора региона, в Хуторской школе проведут капитальный ремонт спортзала, а также, школа получит дотацию из областного бюджета на ремонт кровли.

Напомним, в ближайшие два года в Оренбургской области планируют провести капитальный ремонт в 25 школах. На эти цели из бюджета выделят более 1,3 млрд. рублей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел