29 марта 2024 • Пт • 09:38

Клубы могут работать, QR-коды на корпоративах отменены: Денис Паслер ослабил антиковидные ограничения

22.03.2022
5996

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ по противодействию распространению в регионе новой коронавирусной инфекции. С сегодняшнего к работе могут вернуться ночные клубы, а социальные транспортные карты для людей старше 65 лет будут разблокированы. Также оренбуржцам больше не понадобится QR-код для посещения корпоративов.

Указ в обновленной версии будет действовать 3 недели. Приводим основные пункты документа.

Сняты ограничения:

  • возобновляется работа ночных клубов и кальянных;
  • действие социальных карт для льготного проезда в транспорте лиц 65 лет и старше разблокировано;
  • в объектах общепита проведение банкетов и корпоративов опускается без предъявления их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против новой коронавирусной инфекции или содержащего информацию о перенесенном ими заболевании, а военнослужащими – сертификата о вакцинации против коронавируса.
  • организациям отдыха и оздоровления детей разрешается возобновить заезды в планируемые смены при условии соблюдения актуальных санитарных правил по коронавирусу и при наличии добровольного информированного согласия родителей (законных представителей) на пребывание ребенка в организации отдыха детей в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных мерами профилактики коронавируса.
  • отменяются требования по ограниченному количеству участников при проведении мероприятий в органах ЗАГС, а также ограничения по присутствию только одного родителя на мероприятиях в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе.
  • несовершеннолетних в возрасте до 16 лет можно допускать на территорию моллов и торгово-развлекательных центров без сопровождения законными представителями.

Масочный режим в общественных местах по-прежнему действует в Оренбургской области. Пока отменять его не намерены. Из обязательных требований в разряд рекомендованных мер санитарно-эпидемиологической безопасности отнесена самоизоляция пожилых оренбуржцев по месту жительства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел