28 марта 2024 • Чт • 19:16

В Сакмарском районе простились с 21-летним Александром Тюшевским, погибшим в ходе спецоперации на Украине

22.03.2022
5973
Александр Тюшевский. Фото: администрация Сакмарского района

В Оренбуржье простились еще с одним солдатом, героически погибшим во время проведения спецоперации на Украине. 21 марта в последний путь проводили уроженца села Сакмара Александра Тюшевского.

Ефрейтор Александр Тюшевский погиб 9 марта в ходе военной спецоперации на Украине. Дома у него остались родители, младшие братья и сестра. 24 апреля военнослужащему российской армии исполнилось бы 22 года.

Наш земляк выбрал для себя непростой, но благородный путь защитника Отечества. Он погиб, защищая интересы нашей Родины, во имя нашего с вами будущего. Военнослужащий до конца оставался верным присяге и долгу, стойко проявил себя при исполнении обязанностей военной службы. За мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, Александр представлен к награждению орденом Мужества (посмертно), - говорится на сайте администрации района.

Напомним, ранее в Оренбуржье простились еще с двумя солдатами, героически погибшими во время проведения спецоперации на Украине. 15 марта в последний путь проводили уроженца Соль-Илецка, рядового Илью Мязина, 13 марта простились с уроженцем Пономаревского района, капитаном Евгением Алябьевым. В Мелеузе, Республика Башкортостан, простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине солдатом Александром Бесовым. 22-летний парень служил по контракту в Тоцком районе Оренбургской области. Также стало известно, что уроженцу Новосергиевского района Ренату Гайсину, похороненному в Казани, посмертно был присвоен орден Мужества. Позже орденом Мужества был посмертно награжден Сергей Мастеров из поселка Красная Поляна Матвеевского района, Данила Лазарев из Оренбурга и Сергей Быковиз села Невежкино Тоцкого района.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел