В Оренбурге не закрылся ни один из ресторанов быстрого питания McDonald’s

21.03.2022
1494
Касса в ресторане Оренбурга в Армаде. Фото из архива
В Оренбурге не закрылся ни один из ресторанов быстрого питания McDonald’s. Все семь объектов работают в обычном режиме, несмотря на заявления центрального офиса о приостановке деятельности с 14 марта. Позже в компании уточнили, что ряд ресторанов, работающих в России на условиях франчайзинга, продолжают оказывать услуги посетителям.

Сахар в оренбургском McDonald's есть :)

В системе McDonald's на территории России задействованы 62 тысячи сотрудников, примерно 100 тысяч работают на предприятиях организаций-поставщиков. Около 50 миллионов долларов в месяц на время простоя всей этой сети планируют потратить для сохранения активов компании в России. На этот период зарплата будет рассчитываться на основании среднемесячного годового дохода, сохранятся все льготы и гарантии, которые McDonald's предоставлял своим сотрудникам. Договоры аренды также пока не разрываются. Также сообщается, что через полтора месяца закрытые точки McDonald’s смогут снова вернуться к работе. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел