Три человека погибли в Оренбургской области от отправления суррогатным алкоголем. СК задержал подозреваемого

20.03.2022
2205
Фото с места происшествия. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Очередное отравление суррогатным алкоголем произошло в Кваркенском районе Оренбургской области. Три человека погибли, еще один госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в следственном комитете, накануне, 19 марта, в жилом доме по улице Зеленой в селе Зеленодольск было обнаружено тело 63-местной жительницы. Сегодня в реанимационном отделении ГАУЗ «Кваркенская районная больница» скончались еще двое местных жителей 67 и 35 лет.

Выяснилось, что все они проживали в одном доме. На момент распития спиртосодержащей жидкости их было четверо: трое скончались, причиной смерти явилось токсическое действие метанола, четвертая – 32-летняя женщина – сейчас находится в медучреждении.

В ходе оперативных мероприятий задержан 47-летний индивидуальный предприниматель из Кваркенского района, сбывший потерпевшим рассматриваемую спиртосодержащую жидкость. В настоящее время с его участием производятся следственные действия.

По факту смертельного отравления возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц». Ход расследования данного дело взял на контроль прокурор оренбургской области Руслан Медведев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел