29 марта 2024 • Пт • 15:52

В Сорочинске подготовили проектную документацию на строительство моста через Самару. Путепровод соединит микрорайон «Заречье» с центром города

20.03.2022
1567
Проект нового моста. Фото: администрация МО

В Сорочинске подготовили проектную документацию на строительство нового моста через реку Самара. Путепровод свяжет центр города с поселком «Заречный», где сейчас проживает около 550 человек.

Раньше жителям микрорайона «Заречье» приходилось пользоваться старым понтонным мостом. Конечно, это не единственный путь, чтобы добраться до города, но самый короткий. Теперь ему на замену придет новый путепровод. По нему уже готова вся необходимая проектная документация, а также выбраны территории под строительство автомобильных дорог с учетом результатов инженерно-геологических и гидрогеологических исследований.

Мост свяжет центр города с районом «Заречье», где сегодня расположено 215 домовладений и проживает 538 жителей, в том числе и дети, подвоз которых в школу осуществляется в объезд - по  маршруту протяженностью  15 км. Проектом предусмотрено как строительство самого моста, так и подходов к нему. Мост будет состоять из 4 пролетов длиной 24 метра каждый. Ширина объекта планируется в 9 метров с одним тротуаром в полтора метра и одним служебным проходом шириной 0,75 метра.
Пресс-служба администрации Сорочинского городского округа
Пока даты начала строительства нового путепровода нет, однако уже понятно, что в скором времени жителям поселка «Заречный» не придется тратиться огромное количество времени на объезд. Кроме того, мостом смогут пользоваться жители 7 населенных пунктов Сорочинского городского округа, а также жители сел Красногвардейского района, посещающие город.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел