Двенадцать человек спасли при тушении пожара в многоэтажном доме на ул. Липовой в Оренбурге

20.03.2022
1764
Пожар на ул. Липовой. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

В Оренбурге сотрудники МЧС спасли 12 человек в ходе ликвидации пожара в жилом доме на улице Липовой. Инцидент произошел сегодня утром.

Сообщение о задымлении квартиры одного из многоэтажных домов на ул. Липовой поступило в дежурную часть МЧС сегодня около 6 утра. На место пожара незамедлительно выехали 6 расчетов второй и четвертой пожарно-спасательных частей 9 ПСО ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Пожар на ул. Липовой. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Прибывшие на место сотрудники МЧС определили, что горит квартира на 11 этаже. Они незамедлительно начали спасение жильцов многоэтажки, которые не смогли самостоятельно покинуть дом из-за дыма. Из горящей квартиры пожарные вывели 12 человек, в том числе 4 детей.

Полностью ликвидировать пожар удалось в 6:53. По данным регионального МЧС, огнем повреждены вещи, мебель и отделка квартиры на площади 20 кв. метров. К счастью, погибших и пострадавших нет. На данный момент выясняются причины произошедшего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел