28 марта 2024 • Чт • 15:38

В Польшу прибыло порядка 450 раненых наемников

1196
Вооруженные силы России высокоточным ударом уничтожили стоянку с украинскими боевыми самолетами на авиазаводе Львова. Об этом 18 марта сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишут Известия. 

«Утром 18 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В результате удара уничтожены стоянка с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе города Львова, а также склады боеприпасов и украинской военной техники в пригородах Николаева и Вознесенска», — сказал он на брифинге.
Телеграм-канал Zнахарь сообщает, что, по информации от подписчика из Польши, в страну прибыло порядка 450 раненых наемников. Это последствия российского удара по базе вблизи Львова. Раненых до сих пор вывозят. У многих тяжелые ожоги лица и тела, у некоторых оторваны конечности. По свидетельствам эвакуируемых число, погибших по меньшей мере 270 иностранных военных. Число пропавших без вести под завалами корпуса, в котором находились американские, румынские и польские добровольцы, неизвестно.

Автор канала утверждает, что большинство раненых - это инструкторы и бывшие офицеры стран НАТО. На полигоне проводилось слаживание наемников со спецназом ВСУ. Спецназовцы украинские погибли в полном составе. Сумма уничтоженного оружия оценивается в полмиллиарда долларов. 

По словам Игоря Конашенкова, за минувшие сутки российская армия уничтожила 54 военных объекта Украины, в том числе три командных пункта.

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 54 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, четыре установки реактивных систем залпового огня, четыре склада боеприпасов и 44 места скопления боевой техники», — уточнил Конашенков.
Также средства противовоздушной обороны России сбили в воздухе один украинский беспилотник.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 184 беспилотных летательных аппарата, 1412 танков и других боевых бронированных машин, 142 установки реактивной системы залпового огня, 542 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1211 единиц специальной военной автомобильной техники», — рассказал генерал-майор.
Он уточнил, что ВС РФ за день продвинулись на глубину до 6 км и вышли на рубеж населенных пунктов Новоукраинка и Шахтерское.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел