В России увеличатся МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, все соцвыплаты и даже пенсии

16.03.2022
5311
В России в ближайшее время увеличатся МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты, в том числе пенсии, о чем заявил сегодня президент Владимир Путин на совещании с правительством.
— Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере, — сказал Владимир Путин.
Президент поручил правительству рассчитать точные параметры такого повышения.

Владимир Путин принял и другие решения, направленные на поддержку экономики страны. Указ о новых мерах поддержки россиян подписан и вступил в силу. 

Говоря о МРОТ, ранее в Оренбургской области установили, что в 2022 году он составит 15 659 руб. МРОТ исчисляется исходя из величины медианной зарплаты за предыдущий год. При этом за последние 5 лет он увеличился на 70% (в 1,7 раза). Для сравнения, в 2017 году эта величина в Оренбургской области составляла 8 625 руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел